Accueil » Derniers Articles » Les engagés au 4e Rallye de la Plaine des Palmistes

Les engagés au 4e Rallye de la Plaine des Palmistes

La liste des engagés au 4e Rallye de la Plaine des Palmistes.

C’est un carton plein pour cette 4e édition du Rallye de la Plaine des Palmistes du 28 Octobre prochain avec le nombre d’équipage maxi atteint.

Une vraie réussite donc pour ce Rallye Régional qui avait été initié pour la première fois en 2014 par l’ASA Sud, en remplacement du premier rallye de la saison qui avait été annulé. Quatre ans plus tard, ce format court, appelé aussi rallye sprint continue à plaine aux équipages avec donc 90 engagés ! La liste complète ci-après.

Voir aussi toutes les infos concernant le 4e Rallye de la Plaine de Palmistes ici (programme, itinéraires, cartes etc..)


 

Liste des engagés au 4e Rallye de la Plaine des Palmistes (2017)

 

Clic pour télécharger la liste complète:

Engagés au 4e Rallye de la Plaine des Palmistes

Concurrent / 1er Conducteur

2e Conducteur / Coéquipier

Véhicule

Gr

Cl

Convoc.VA/VT

1

LAW-LONG Thierry

BONNEAU Bertrand

Peugeot 207 S2000

A

7S

9h58

2

PICARD-TURPIN Johny

FERRERE Frédéric

Mitsubishi Evo X

R

4

9h56

3

DORSEUIL Damien

BALBOLIA Mohammad

Peugeot 208 T16

R

5

9h54

4

SAM-CAW-FREVE Stéphane

BANGUI Nazim

Ford Escort Cosworth

A

8

9h52

5

RAJOEL Mamisoa

RAJOEL Muriel

Honda Civic R

F2

14

9h50

6

UNIA Malik

UNIA Danyal

BMW 318 Ti

F2

14

9h48

7

BARRET Giani

ROBERT Alain

Citroën DS3

R

3

9h46

8

VASSOR Christophe

CORRE Olivier

Skoda Fabia

R

5

9h44

9

GANGATE Idris

ZANEGUY Souka

Skoda Fabia

R

5

9h42

10

DUPUY Maxime

DE BERGE Kévin

Peugeot 207 S2000

A

7S

9h40

11

BARDEUR Olivier

VAVELIN Bruno

Skoda Fabia S2000

A

7S

9h38

12

DELAUNAY Jean

DELAUNAY Eric

Peugeot 207 S2000

A

7S

9h36

14

VELETCHY Gilbert

DENAMIEL Christophe

Skoda Fabia S2000

A

7S

9h34

15

PAYET Giovani

GANY Rehane

Peugeot 207 S2000

A

7S

9h32

16

JOSEPH Maxime

GARSANI Alain

Porsche 911 GT3

GT

10

9h30

17

RAMASSAMY Pascal

RAMASSAMY Erick

BMW 135 i

GT

10

9h28

18

LHERMINEZ Philippe

CULIN Ludovic

Porsche 911 GT3

GT

10

9h26

19

LAW HANG Vincent

M’BAJOUMBE Emilie

Opel Astra

A

7K

9h24

20

ROBERT Olivier

HOAREAU Jean Martinien

Seat Leon Cupra

A

8

9h22

21

MOREL Laurence

CLAIN Yohann

Mitsubishi Lancer

A

8

9h20

22

CADET Morgane

ABDOOL RASSOOL Aurélie

Toyota Celica

A

8

9h18

23

DE LAUNAY Patrice

BERTHAUD Maxime

Peugeot 207 RC

R

3

9h16

24

BELLON Samuel

TONRU Christophe

Citroën DS3

R

3

9h14

25

RAMJANE Julien

POTHIN Giovanni

Renault Clio RS

R

3

9h12

26

LOCATE Reichad

MAHOMED Zoubeir

Peugeot 207 RC

R

3

9h10

27

DE LA HOGUE Fahrid

BARRET Dominique

Renault Clio RS

R

3

9h08

28

GRONDIN Loïc

MAREUX Julie

Subaru Impreza GT

N

4

9h06

29

DIJOUX Eric

FIGUIN Frédéric

Subaru WRX Sti

N

4

9h04

30

GANY Nazir

RAMIN Laurent

Peugeot 206 S 16

F2

14

9h02

31

HOARAU Jérome

VELIA Jean Philippe

Peugeot 206 S 16

F2

14

9h00

32

GIRAUD Romain

MUSSARD Gaël

Peugeot 206 S16

F2

14

8h58

33

FERRIER Jean Albert

FERRIER Christelle

Citroën ZX

F2

14

8h56

34

BAYARD Flody

FOUDRAIN Tony

Peugeot 309 GTi

F2

14

8h54

35

TADEUS Pierre

TADEUS Mickael

Citroën Saxo

A

6K

8h52

36

LEFEVRE Ludovic

CABON Alexandre

Peugeot 206 S1600

A

6K

8h50

37

HIZNO

MOUSSAY DaviD

Peugeot 206 XS

A

6K

8h48

38

FIGUIN Samuel

GONTHIER Mickael

Peugeot 206 XS

A

6K

8h46

39

DIJOUX Dominique

TECHER Nicolas

Peugeot 206 XS

A

6K

8h44

40

SERY Jean François

MAILLOT Laurent

Peugeot 206 XS

A

6K

8h42

41

GODERON Alexandre

LEBON Anthony

Citröen C2 R2

R

2

8h40

42

LAW-LIN Philippe

LAW-LIN Arsène

Peugeot 208 VTI

R

2

8h38

43

CHANE KAÏ Frédéric

JOCKEY Laurent

Citröen C2 R2

R

2

8h36

44

DORSEUIL Stéphane

HUBERT Emmanuel

Ford Fiesta ST

R

2

8h34

45

TAILEE Joevin

COUHET Ludovic

Ford Fiesta ST

R

2

8h32

46

LARAVINE Régis

ALOUETTE Ludovic

Peugeot 208 VTI

R

2

8h30

47

BOYER Olivier

LAURET Henri

Citröen C2 R2

R

2

8h28

48

CADET Lionel

VIDOT Ludovic

Citröen C2 R2

R

2

8h26

49

MOREL Jean Harry

MOREL Christophe

Citröen C2 R2

R

2

8h24

50

LAURET Olivier

MALL Nazir

Renault Twingo

R

2

8h22

51

LENORMAND Dominique

LENORMAND Catherine

Peugeot 206 RC

A

7

8h20

52

MEZINO Bertrand

GIPIER Renaldo

Peugeot 206 RC

A

7

8h18

53

EUPHRASIE Jérémy

EUPHRASIE Augustin

Peugeot 206 RC

A

7

8h16

54

DIJOUX Gilles

PAYET Vincent

Renault Clio Ragnotti

N

3

8h14

55

LATCHOUMANE Patrice

ANCELLY Gaël

Renault Clio RS

N

3

8h12

56

POTHIN Olivier

LOUISE Anne Claire

Renault Clio RS

N

3

8h10

57

GAMIN Jannick

GAMIN Lorraine

Peugeot 206 RC

N

3

8h08

58

SALEZY Sulliman

HOARAU Anna

Renault Clio RS

N

3

8h06

59

TANJON Frédéric

SOUNDRON Séverine

Peugeot 206 RC

N

3

8h04

60

HERBECQ Joël

HERBECQ Véronique

Citroën Saxo

F2

13

8h02

61

ROUSSEAU Guillaume

PADRE Laurent

Citroën C2 GT

F2

13

8h00

62

SAUVAGE Loïc

CLERVAL Axel

Peugeot 106 Rallye

F2

13

7h58

63

CRODIER Stéphane

FAIVRE Nicolas

Citröen C2 GT

F2

13

7h56

64

CRODIER Olivier

LEPINAY Vincent

Citröen C2 GT

F2

13

7h54

65

SOUBADOU Rudy

DORIS Jérome

Citroën C2

F2

13

7h52

66

PICOT Jean Pierre

HOARAU Emmie

Peugeot 106

F2

13

7h50

67

JULLIAN Gérard

DAMOUR Jean Pierre

Lotus Elise

GT

9

7h48

68

TOSSEM Claude

PALMA Nelson

Citroën DS3

R

1

7h46

69

PARTAL Morgane

PARTAL Laurence

Suzuki Swift

R

1

7h44

70

BABEF Olivier

SERY Vincent

Citroën Saxo

N

2

7h42

71

BELUS Loîc

ECLAPIER Robin

Citroën Saxo

N

2

7h40

72

DIJOUX Jean Marie

VIRAMA LATCHOUMY Nicolas

Citroën Saxo

N

2

7h38

73

BARET Stéphane

OULIA Jérome

Citroën Saxo

N

2

7h36

74

SAUTRON Alexandre

SAUTRON Damien

Peugeot 106

N

2

7h34

75

FONTAINE Fred Jean

CADET Edina

Citroën Saxo

N

2

7h32

76

FONTAINE Luciano

MARION Gianni

Peugeot 106 Rallye

N

2

7h30

77

LALLEMAND Patrick

DESPRES Anthony

Citroën Saxo

N

2

7h28

78

PANCHBHAYA Hamza

OUNAIES Karim

Citroën C2

N

2S

7h26

79

BIGOT Jérome

TECHER Dylan

Peugeot 106

N

2

7h24

80

ANAVANDE Bernard

FERRIER Christine

Peugeot 106

N

2

7h22

81

LEBON Jérome

LEBRETON Enric

Citroën C2

N

2

7h20

82

CHAUSSALET Boris

CHAUSSALET Kévin

Peugeot 106 Rallye

F2

12

7h18

83

LYCURGUE Benjy

LYCURGUE Kévin

Peugeot 106 Rallye

F2

12

7h16

84

BOYER Rodolphe

GRONDIN Kévin

Peugeot 106 Xsi

F2

12

7h14

85

CADET Joseph

BENARD Clément

Rover 25

F2

12

7h12

86

ALI Stéphane

ROBIERE Dylan

Peugeot 106 XSI

N

1

7h10

87

LEBIHAN Grégory

PORTET Grégory

Peugeot 106

N

1

7h08

88

CARASSOU Brice

ELISABETH Bénédicte

Peugeot 106

N

1

7h06

89

NAZE Bertrand

LAURET Marc

Peugeot 205 Rallye

N

1

7h04

90

SEVERIN Kenjy

SEVERIN Cédric

Peugeot 106

N

1

7h02

91

PALAS Jean Patrick

WALY Rico Jean Pierre

Peugeot 106 XSI

N

1

7h00